Загружая игровую программу в компьютер, Таня заметил, что 30% программы загрузились за 6 мин. 18 с.

Сколько всего времени требуется на загрузку этой программы, если загрузка происходит с постоянной скоростью? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иджян Левон.
Делаем пропорцию:
             Время                  Проценты
         6 мин.18 сек.                  30%
                  х мин                     100%
Переводим время:6 мин.18 сек.=378 секунд
Пропорция:
378:х=30:100
х=378*100
   ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻   ⁻знак деления
        30
1)378*100=37800
2)37800:30=1260(сек.)
1260 секунд=21 минута
Ответ:21 минута потребуется на загрузку этой программы.