Магазин закупает учебники по оптовой цене 110 руб за штуку и продает с наценкой 30 процентов. Какое

наибольшее число учебников можно купить на 1200 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Тярасов Максим.
1) 110·1,3=143 (руб) цена учебника.
2) 1200:143=8 (у)
Ответ: магазин может купить 8 учебников.