Л<p>Чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды,5частей нашатырного спирта и 4 части

казеина (по массе).Сколько получится казеинового клея,если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше,чем воды?</p><p>Пожалуйста помогите я в математике ноль без палочки</p><p> </p>

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
11+5+4=20 частей составляет весь кле
11-5=6 частей
6 частей    -  60 грамм
20 частей  -  х
х=20*60/6=200 грамм   получится казеинового клея