Высота прямоугольника параллелепипеда n см. ширина 3 см, длина 98 см. Найди объем, если n = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Александр.
Формула объема прямоугольного параллелепипеда: V = abh
а = 98 см;
b = 3 cм;
h = n cм

V = 98 * 3 * n = 294n (cм³)
при n = 9 см:
V = 294 * 9 = 2646 (cм³)