Длинная Сторона прямоугольника равна 5 сантиметров 6 миллиметров она вдвое больше другой стороны

Начерти такой прямоугольник вычисли его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

Перевиди милиметр в сантиметр и потом умнож 5*6( когда ты переведёшь у тебя будет другое число) и всё ну и нарисуй

Отвечает Диканская Алёна.

Длинная сторона -- 5 см 6 мм ( можно написать 5,6 см)
другая сторона -- ?, в 2 раза < длинной стороны
P -- ?

1) 5,6 : 2 = 2,8 (см) -- длина другой стороны
2)(5,6+2,8) х 2 = 16,8 (см) -- Р прямоугольника
Ответ: 16,8 см