Площадь прямоугольника 35см.в квадрате.Найдите его длину,если ширина прямоугольника равна 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Черненок Тима.
S=a*b
a - ширина 
b - длина
a = S/b
a = 35/4 = 8  1/4 см - длина прямоугольника.
==============
P = 2*(a+b) 
P = 2*(4 + 8  1/4 ) = 2 * 12  1/4 = 2 * 49/4 = 49/2 = 25  1/2 см