Ширина прямоугольного участка земли 400м,а длина на 300 м больше .Найдите плошядь участка и

выразите её в гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Катя.
1)400+300=700 (м)- длина
2)S=700*400
S=280000(м2)-площадь
в гектарах =28га
Отвечает Французов Виталий.
1) 400+300=700 (м) - длинна участка земли
2) 400*700= 280000(м²) - площадь в метрах квадратных
1 га = 10000
3)280000/10000=28 (га)