Решите уравнение: а) 12,6 * а = 63; б) х – 7,04 = 2,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.
А) 12,6*а=63       б) х-7,04=2,4
а=63:12,6                х=2,4+7,04
а=5                          х=9,44
Проверка :              Проверка:  
12,6*5=63                9,44-7,04=2,4
Отвечает Сарсенбаев Мейір.
А) 12.6*а=63
а=63/12.6
а=5
б) х-7.04=2.4
х=2.4+7.04
х=9.44