Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше , чем за букет

гвоздики .Сколько букетов роз можно купить на 70 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Айзина Кристина.
Решение: 
1) 3-1=2 (части) - стоят на 50 руб. дороже 
2) 50:2=25 (руб. ) - цена одного букета гвоздик 
3) 25*3=75 (руб. ) -цена одного букета роз. 
4)70:75=0 (ост. 70) 
Ответ: На 70 рублей нельзя купить букет роз ценой 75 рублей.