Решите, пожалуйста x^4-5x^2-6>0


Ответы на вопрос

Отвечает Созонов Андрей.

x^4-5x^2+4=0

Введем новую переменную  x^2=у,тогда x^4-5x^2+4=0 <=> y^2-5y+4=0

D=25-16=9

Y=5+3/2

Y=5-3/2

Y=4

Y=1

Вернемся к исходной переменной

X^2=4

X^2=1

X=2

X=-2

X=1

X=-1

Ответ:-2;-1;1;2