Найти первообразную функции f(x) график которой проходит через точку M; f(x)=1/2x^2-x+2,M(2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
F(x)=x^3/6-x^2/2+2x+C
M(2;3)
3=2^3/6-2^2/2+2*2+C
3=8/6-2+4+C
C=-1/3
F(x)=x^3/6-x^2/2+2x-1/3