Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.
1)  15*2=30(км)- проехал велосипедист
2) 60*2=120(км)-проехал мотоциклист
3) 120+30=150(км)-расстояние от города до посёлка

Ответ:
1) они были на одинаковом расстоянии от города(30 км)
2) 150 км
Отвечает Исламбаева Гулнур.
1)60+15=75(км/ч)-скорость сближения
2)75*2=150 (км)-расстояние между городом и поселком
Ответ: никто не был ближе, потому что они на месте встречи были на одинаковом расстоянии, расстояние между городом и поселком 150 км.