Рассаду посадили в 5 рядов по 16 кустиков в каждом,а потом досадили ещё 7 кустиков. сколько всего

посадили кустиков

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.
Вариант 1
Досадили по 7 кустиков - В КАЖДЫЙ РЯД.
Получается 
(16+7)*5 = 23*5 = 115 кустиков всего - ОТВЕТ
Вариант 2
Досадили ВСЕГО 7 кустиков - в шестой ряд.
16*5 + 7 = 80+ 7 = 87 всего - ОТВЕТ

Отвечает Волосевич Саша.
16*5 + 7 = 87 - всего кустиков посадили