На пошив одного платье и одного халата портной потратил одинаковое количества ткани из 36м ткань он

сшил 4 платье 5 халатов сколько метров потратил портной на пошив всех платьев и всех халатов

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Алёна.
4+5=9(изд) сшил из 36 метров
2)36:9=4(м) ткани нужно на пошив одного платья или одного халата
3) 4*4=16(м)
4)4*5=20(м)
Ответ 16 метров портной потратил на пошив платьев и 20 м на пошив халатов