Длина юбки на чертеже, сделанном в масштабе 1:4, равна 21,3 см. Чему равна длина этой юбки на

чертеже с масштабам 2:1?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Масштаб 1:4 - это масштаб уменьшения в 4 раза.
21,3 * 4 = 85,2 (см) - настоящая длина юбки.
Масштаб 2:1  - это масштаб увеличения в 2 раза.
85,2 * 2 = 170,4 (см) - длина юбки на чертеже с масштабом  2:1.
Ответ: 170,4 см.