Задача В двух ящиках было 245 кг. яблок. Во втором ящике было на 15 кг. больше,чем в первом. Второй

ящик стоил на 180 рублей больше первого.Сколько стоили яблоки в каждом ящике? Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крянин Кирилл.
(245-15):2=230:2=115 кг яблок в 1 ящике                                                             115+15=130 кг яблок во 2 ящике                                                                     180:15=12 руб цена 1 кг яблок                                                                           115*12=1380 руб цена 1 ящика с яблоками                                                         130*12=1560 руб цена 2 ящика с яблоками