Нужно решение без икса!!! Каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причем длина катка в

2 раза больше ширины. Найди площадь катка.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.
1)240:2=120(м)-длина и ширина
2) 120:3=40(м)-ширина
3)40*2=80(м)-длина
4)40*80=3200(м2)-площадь
Отвечает Радионов Станислав.
1. 240:2=120 (м) - длина и ширина вместе
2.  120:3=40 (м)- ширина
3. 40*2=80 (м)- длина
4. 40*80=3200 (м2) - площадь

Ответ: 3200 м2.