Из 3 кг хлопка можно изготовить 60 м батистовой ткани сколько метров такой ткани можно изготовить

из 5 кг хлопка

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Серёжа.
60/3=20(м)- из одного кг.
20*5=100(м)-можно изготовить из 5 кг.