Машина сначала проехала 455 км ,а затем ещё 260 км с постоянной скоростью.Сколько часов машина была

в пути,если вторую часть пути она проехала на 3 часа быстрее,чем первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

455-260=195 разница в расстоянии- это расстояние машина проехала за 3 часа

195/3=65 км/ч  скорость машины

455+260=715 полное расстояниие которое проехала машина

715/65=11 часов- время машины в пути