Вокруг квадратной площадки с периметро 200 метров проложена беговая дорожкаВерноли утверждение? 1)

Площадь спортивной площадки( без дорожки) равна 2500 кв. м. 2) Длина внешнего края дорожки равна 208 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
1)
P=4a
a=P/4
a=200 м:4=50 м-длина спортивной площадки
S=50*50 кв.м.   
S=50*50=2500 кв.м.-площадь спортивной площадки   Значит первое утверждение верно
2)
каждая сторона площадки вместе с дорожкой больше стороны без дорожки на 4 метра,значит 54*4=216.    Значит второе утверждение неверно