За день доярка надоила 175 литров молока.три рыжие коровы дали по 20 литров,а чёрные по 23 литра

молока. сколько было чёрных коров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Асем.
20*3=60-дали чёрные коровы
175-60=115л дали остальные
115:23=5
Отвечает Ирбулдина Софья.
20*3=60(л)-надоили молока с рыжих коров
175-60=115(л)-надоили с чёрных коров
115:23=5(кор)-было
Ответ:было 5коров