Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Один из них за 1 час проходит

1/6 расстояния АВ, а другой - 1/5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час??? Помогите пожалуйста, надежда только на вас!!!! Решить с объяснениями!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.
1)1/6+1/5=5/30+6/30=11/30(ч.)
Ответ. они сближаются на 11/30 каждый часс.