ElskerNorge удалила Вашу задачу 13 часов назад маугли попросил обезьян принести ему орехов Обезьяны

набрали орехов поровну но по пути поссорились и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху .Маугли досталось 33 ореха.По сольку орехов собрали обезьяны,если каждая принесла больше одного ореха

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
Орехов было поровну у каждой обезьяны, пусть обезьян было х, каждая обезьяна бросила (х-1) орех.
Маугли досталось 33 ореха от х обезьян. Число х должно быть кратно 33.
Это 11 и 3.
1 случай. Обезьян - 3. Принесли по 11 орехов, каждая бросила 3-1=по 2 ореха. 11+2=13 орехов было у каждой обезьяны до ссоры.
2 случай. Обезьян - 11. Принесли по 3 ореха, каждая бросила 11-1=10 орехов. 3+10=13 орехов было у каждой обезьяны до ссоры.