Пожалуйста помогите x(x-5)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
x(x-5)=24\\x^2-5x=24\\x^2-5x-24=0\\D=25+4\cdot24=25+96=121=(11)^2\\x_{1,2}=\frac{5\pm11}2\\x_1=-3,\;x_2=8