В треугольнике abc AC=20 BC=10 sinA=0.6. Найдите площадь треугольника, ВС, sinB.


Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

sinA = BC / AB

Подставляем значения

0.6AB = BC

По теореме Пифагора 

AB = 10

Отвечает Селезенева Света.

проведем высоту CH, она же медиана т.к. AC=BC

расс. прям. тр-к BCH

CosB=√1-Sin²B=√1-9/25=√16/25=4/5

CosB=BH/BC

BH=BC*CosB=5*4/5=4

AB=2*BH=2*4=8