Проверить используя основное свойство пропорции правильно ли составлена

пропорция:1)0,75:4,2=0,25:1,4 2)3,5:10,5=0,8:2,4 3)5,5:4,4=15:12 4)6:1,2=20:1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Елизавета.
1) 0,75/4,2=0,25/1,4
1,05=1,05 — верно
2) 3,5/10,5=0,8/2,4
8,4=8,4 — верно
3) 5,5/4,4=15/12
66=66 — верно
4) 6/1,2=20/1,5
9 и 24 неравны — неверно