В класс всего 17 парт.за 3 партами сидит по одному ученику,а остальными по двое..сколько учеников в

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белич Юлия.
1 уч        2 уч       всего 
3               ?              17
1)17-3=14-это остальные парты
2)14*2= 28- по двое учеников
3)3+28=31 
Ответ: 31 учеников в классе