Куплено 1,8 кг слив и 2,3 кг урюка.1 кг слив стоит 3,5 тысяч сумов.Цена урюка дороже цены сливы на

2,4 тысяч сумов. Сколько денег потратил покупатель

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
1) 3500 сум+2400сум=5900сум( цена 1 кг урюка)
2) 1,8 * 3500=6300 сум ( стоит 1,8кг сливы)
3)2,3*5900=13570 сум ( стоит 2,3кг урюка)
4) 6300+13570=19870сум ( потратил покупатель).