Для изготовления новогодних костюмов купили красную, синюю и зеленую ткань. за красную ткань

заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зеленую - на 76 руб. больше, чем за синюю. сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

1)х+5х+76+х=1000, 7х=1000-76, 7х=924, х=924:7, х=132руб-заплатили за синюю ткань. 2)132*5=660 руб-заплатили за красную ткань. 3)132+76=208 руб-заплатили за зелёную ткань.