(720+e)*501=365730, 5t+30-2t=42, 36*(x-3)=10-2*(x+2) помогите решить с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Панцыр Юлька.
36(х-3)=10-2(х+2)
36х-108=10-2х-4
38х=114
Х=3
36(3-3)=10-2*3-4
0=0
Отвечает Темненко Ростик.
5t+30-2t=42
3t=42-30
3t=12
t=12:3
t=4
5*4+30-2*4=42

(720+e)*501=365730
720+e=365730:501
720+e=730
e=730-720
e=10
(720+10)*501=365730