Помогите найти НОК чисел 10,21 и 24,36.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
10=2*5
21=3*7
НОК(10,21)=2*3*5*7=210
В НОК записываем множители в максимальной степени.
24=2^3*3
36=2^2*3^2
НОК (24,36)=2^3*3^2=72