в клетку посажены кролики и фазаны. у животных вместе 35 голов и 100 ног. сколько в клетке кроликов

и сколько фазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

х - кролики, у них 4 лапы

у - фазаны, у них 2 лапы

х+у=35, отсюда у=35-х

4х+2у=100, подставляем значение у

4х + 2(35-х)=100

4х+70-2х=100

4х-2х=100-70

2х=30

х=15 - кролики

у=35-х=20-фазаны

 

Отвечает Леонов Даниил.

х-кроликов

у-фазанов

х+у=35- всего голов

4х-ног у кроликов

2у- ног у фазанов

4х+2у=100- всего ног

 

х+у=35

4х+2у=100

 

х=35-у подставим во 2 уравнение

4(35-у)+2у=100

140-4у+2у-100=0

40-2у=0

2у=40

у=20-фазанов

х=35-20=15- кроликов