Решите:(k+5)-54=(k+5)×4


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.
K+5-54=4k+20
-69=3k
3k=-69
k=-23
Могу ошибаться
Отвечает Писарев Костя.

(k+5)*7-54=(k+5)*4

7k+35-54=4k+20

7k-4k=20-35=54

3k=39

k=13