сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м .через сколько секунд собака догонит кошку,если

скорость собаки 10 метров в секунду,а кошки-7 метров в секунду. Помогите составить краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
Расстояние - 30 метров
скорость собаки-10 метров \ сек
скорость кошки- 7 метров\сек
скорость сближения - ? 

1) 10-7=3 ( м\сек) - скорость сближения
2) 30:3=10 (сек) собака догонит кошку

Ответ: через 10 секунд