Найдите 3)3/5 от5/12=?


Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.
Чтобы найти долю от числа, нужно долю умножить на число:

 \frac{3}{5} \cdot \frac{5}{12} = \frac{3}{1} \cdot \frac{1}{12} = \frac{3}{ 3 \cdot 4 } = \frac{1}{ 1 \cdot 4 } = \frac{1}{4} = 0.25 .










Отвечает Пеккин Евгений.
Надо их умножить.

 \frac{3}{5}* \frac{5}{12}=  \frac{15}{60}= \frac{3}{12}= \frac{1}{4}