Пожалуйста помогите!!Марина, Паша и Мишка собирали гриби,Марина нашла 5/14 всех грибов, Пашка 3/8

остатка, а Мишка - все оставшиеся 45 грибов, Сколько всего грибов собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.

1) 1-5\14=14\14-5\14=9\14 от всех грибов собрали Пашка и Мишка

2) 1-3\8=8\8-3\8=5\8 от остатка грибов собрал Мишка

3) 5\8*9\14=45\112 от всех грибов собрал Мишка

4) 45 грибов становят 45\112 от всех грибов

45: 45\112=45:45*112=112 грибов - всего собрали дети

ответ: 112 грибов