Группа из 96 туристов разместилась в 8 малых и нескольких больших лодках. В меньшей лодке

помещается 4 человека, а в большей – 8. Сколько больших лодок потребовалось для туристов? Измени вопрос задачи так, чтобы новая задача решалась меньшим количеством действий. ПОМОГИТЕ ИЗМЕНИТЬ ВОПРОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Нам известно что в малой лодке 4 человека.а их 8,значит 4*8=32-это в 8малых лодках.

Теперь от 96-32=64, это те кто ехал в больших лодках,а так как их вмещается по 8 человек то мы 64/8=8-это столько больших лодок.Теперь меняем вопрос задачи на -Сколько всего было лодок?

Решение:96-(4*8)=64     64/8+8=16- было всего 16 лодок...Хотя изменение вопроса может быть и не правильным..Но примерно так.