В саду собрали 76вишен,яблок в 7 раз больше ,чем вишен,а груш на 180кг меньше,чем яблок .Груш

солбрали в 3раза меньше,чем слив.Сколько килограммов слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Береговая Света.
76 вишен
76*7=532 яблок
532-180=352 груш
352*3=1056 слив