Помогите решить уравнение: (а-2)²=0, пожалуйста, распишите все подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.
(a-2)²=0
(a-2) (a+2)=0
(a-2)=0 (a+2)=0 0=0
a=0+2=2. a=0-2=-2 0=0
Отвечает Летаев Максим.
(а-2)² = 0
а-2 = 0
а = 2