ПОЖАРНАЯ ЛЕСТНИЦА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ СЕКЦИЙ.ОДНА СЕКЦИЯ НА 5М. ДЛИННЕЕ ДРУГОЙ.КАКОВА ДЛИНА КАЖДОЙ

СЕКЦИИ,ЕСЛИ ОБЩАЯ ДЛИНА ЛЕСТНИЦЫ 25М?

Ответы на вопрос

Отвечает Корбанкова Валерия.

х м - длина одной секции

х+5 м - длина второй секции

х+х+5=25

2х=20

х=10 (м) - длина одной секции

10+5=15 (м) - длина второй секции

Отвечает Зайцева Карина.

х+х+5=25

2х+5=25

2х=25-5

2х=20

х=20:2

х=10(м)- длина одной секции

10+5=15(м)- длина другой секции