В одну столовую привезли 4 яшика яблок а в другую 6 таких же ящиков. Всего привезли 200кг яблок.

Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Дима.
6+4=10 ящиков привезли всего
200:10=20 кг в каждом ящике
20*4=80 кг
20*6=120 кг
Ответ : В одну столовую привезли 80 кг, а в другую 120 кг яблок