Автобус отправился по маршруту от своей первой остановки ко второй в 10:35 путь между двумя

соседними остановками автобус проезжает за 13 минут. каждая остановка длится 1 минуту. В какое время автобус приедет на свою третью остановку? помогите мне пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашева Таня.
Решение такое.
До третьей остановки  - два промежутка и одна остановка.
На это потребуется 2*13+1 = 27 мин.
Определяем время ПРИБЫТИЯ на третью остановку
10:35 + 0:27 = 10:(62) = (10+1):(62-60) = 11:02.
Ответ: Прибудет в 11:02