Антон и Даша живут в одном доме и учатся в одной школе. Антон идёт до школы 28 минут, а Даша — 20

минут. Через сколько минут после выхода Антона в школу вышла Даша, если она обогнала Антона, когда ему оставалось пройти четвёртую часть пути, и каждый из них проходил за равные промежутки времени равные расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.
28 : 4 = 7 (мин.) - оставалось идти до школы Антону.
28 - 7 = 21 (мин.) - шел Антон, пока его не догнала Даша.
20 : 4 = 5 (мин) - оставалось идти до школы Даше.
20 - 5 = 15 (мин.) - шла Даша, пока не догнала Антона.
21 - 15 = 6 (мин.) - время через которое после выхода Антона вышла в школу Даша .
Ответ: 6 минут.