в цехе завода два станка,на которых изготовляют одинаковые детали ,на первом станке за 4 часа

изготовили 680 деталей,на другом за 3часч 585 деталей,какой станок имеет большую производительность?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

680*4=2720 деталей изготовил 1 станок

586*3=1755 деталей изготовил 2 станок

ответ:большую производительность имеет 1 станок

 

Отвечает Ермилова Елизавета.

А давайте посчитаем, сколько деталей на каждом из станков производится за 1 час.

1. 680:4=170 деталей производится за 1 час на первом станке.

2. 585:3=195 деталей производится за 1 час на втором станке.

Получается, что производительность выше на втором станке на 25 деталей в час (195-170=25).