Если открыть одновременно первую и вторую трубы,то пустой бассейн наполнится за два часа.одна

вторая труба наполняет пустой бассейн за 3,75 часов за сколько часов наполняется пустой бассейн одна первая труба. решение в два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.

Весь бассейн - 1
1/2 бассейна в час вместе
1/3,75 бассейна в час вторая
1/2-1/3,75=(3,75-2)/7,5=175/750=7/30 бассейна в час первая
1:7/30=30/7=4 2/7 часа наполнит бассейн одна первая