Решите уравнения: 5/6 : x=5/12 x:4/9=8/27


Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
Х=5/6:5/12=(5*12)/(6*5)=2
х=2
х=8/27*4/9=(8*4)/(27*9)=32/243
х=32/243
проверка
32/243:4/9=(32*9)/(243*4)=8/27
Отвечает Ковешникова Юлия.
5/6:x=5/12
x=5/12:5/6 тоесть мы умножаем 5/12 на 6/5
x=1/2

x:4/9=8/27
x=8/27:4/9
x=2/3