Покажите что 12*39-26*14+13*15 делится на 13

плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
1)12*39=468
2)26*14=364
3)13*15=195
4)468-364=104
5)104+195=299
6)299:13=23

Отвечает Чвокина Катерина.
12*39-26*14+13*15 = 12*3*13 - 13*2*14+13*15
Каждый член уравнения делится на 13, следовательно всё уравнение делится на 13