ОА=АВ, С(27), ВС=15. Как найти АВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

27-15=12 - координата точки В

так как ОА=АВ, то

12/2=6 длина АВ

Отвечает Ходоренко София.

Для начала нужно найти координату точки В.

С-ВС=В

27-15=12

Так как ОА=АВ

12\2=6

Ответ: точка АВ=6см