Д) 4 целых 8/11+5целых7/11=? Е)7целых 5/9 -2целых8/9=? Ж) 7целых-3/8=? З)10целых-3целых7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ерощенко Артем.
Д) 4 \frac{8}{11} +5 \frac{7}{11} =9 \frac{15}{11}=10 \frac{4}{11}
е) 7 \frac{5}{9} -2 \frac{8}{9}=6 \frac{14}{9}-2 \frac{8}{9}=4 \frac{6}{9}
ж) 7- \frac{3}{8} =6 \frac{8}{8}- \frac{3}{8}=6 \frac{5}{8}
з)10-3 \frac{7}{15} =9 \frac{15}{15}-3 \frac{7}{15} =6 \frac{8}{15}
Отвечает Полосухин Артём.
Д)=9 целых 15/11=10 целых 4/11
E )  = 4 целых 14/9-8/9=4 целых 6/9=4 целых 2/3
ж )  =6 целых 8 /8 - 3 /8 = 6 целых 5/ 8

З ) = 7целых - 7/15= 6 целых 15/15-7/15=6 целых 8/15