Пожалуйста решите уравнения Х+1/3=5/6 1/9•b=1/3 b-1/8=1/4 y+1/3=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Х+1/3=5/6
х=5/6-2/6
х=3/6
х=1/2

1/9*в=1/3
в=1/3:1/9
в=3

в-1/8=1/4
в=2/8+1/8
в=3/8

у+1/3=1/2
у=1/2-1/3
у=3/6-2/6
у=1/6